Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В 2024 году в Павлодарском конструкторско-экспериментальном центре (КЭЦ) Дирекции магистральной сети АО «НК «ҚТЖ» изготовили 1140 скамеек, предназначенных для оснащения производственных цехов линейных предприятий,
Как сообщила пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы», в 2024 году в Павлодарском конструкторско-экспериментальном центре (КЭЦ) Дирекции магистральной сети изготовлено более 13800 инструментов для путевого хозяйства и отремонтировано более 400 единиц малой механизации и техники.
Помимо выполнения ежегодных плановых заданий структурных подразделений компании центр занимается решением нестандартных вопросов. Разрабатывает техническую документацию и чертежи, участвует в монтаже и испытаниях, оказывает помощь рационализаторам в реализации сложных технических решений.
В прошлом году специалисты КЭЦ открыли для себя новое направление. Кроме привычных для них работ специалисты изготовили 1140 скамеек, предназначенных для оснащения производственных цехов линейных предприятий.

«Перед изготовлением скамеек был подготовлен эскиз с соответствующими размерами, который был одобрен нашими железнодорожниками. Материалы и элементы крепления были выбраны максимально простые. Первая пробная партия была опробована в линейных цехах узла станции Павлодар. Работники отозвались положительно: мебель оказалась функциональной, простой и крепкой. После этого было принято решение об изготовлении партии аналогичных изделий для других дистанций путевого хозяйства», — рассказал начальник конструкторско-экспериментального центра Мурат Макимов.
Новые скамейки распределили по дистанциям пути для использования в табельных, пунктах обогрева, стрелочных постах, раздевалках и других помещениях. Уже отправлено 287 штук на предприятия западного региона, 155 – в южный, еще 698 штук отгружены для распределения в центральный, восточный и северный регионы.

Работу по изготовлению мебели Павлодарский конструкторско-экспериментальный центр намерен продолжить. В этом году запланировано изготовить еще 1000 аналогичных скамеек.
В целом, в 2023-2024 году Дирекцией магистральной сети в рамках улучшения условия труда и отдыха сотрудников приобретено 312 модульных зданий для отдыха, оборудовано 1224 пунктов обогрева, закуплено 4320 единиц средств малой механизации, порядка девять тысяч единиц офисной техники, 3637 сумок-контейнеров, проведен текущий ремонт 436 зданий.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
175
04 декабря 19:30
До 600 детей будут бесплатно получать реабилитацию в новом центре в Кызылорде
106
03 декабря 17:46
АлЭС ищет таланты: ярмарка вакансий в ALT Университете